GameMaster

Aus Metin2Wiki
(Weitergeleitet von Game Master)
Wechseln zu: Navigation, Suche
< Metin2Wiki < < GameMaster
Ingamezeichen über dem Kopf eines GM

Auf dieser Seite sind alle aktiven GameMaster von Metin2.de aufgelistet.

Titel[Bearbeiten]

SuperGameMaster (SGM)
SupergameMaster.png
Der SuperGameMaster betreut einen ganzen Server und ist dort für die GameMaster Ansprechpartner. Er gibt Empfehlungen und hilft dort auch mal gerne aus. An den SuperGameMaster können Beschwerden über GameMaster weitergeleitet werden. Der SuperGameMaster meldet sich ansonsten bei euch.


GameMaster (GM)
Gamemaster.png
Der GameMaster betreut euch im Spiel und ist dort euer Ansprechpartner. Er kümmert sich um eure Fragen InGame und hilft euch so gut es seine Mittel zulassen.


TrialGameMaster (TGM)
TrialGameMaster.png
Der TrialGameMaster befindet sich in der Einarbeitungsphase um den Titel "GameMaster" zu erlangen. TrialGameMaster sind im Spiel für euch da, wo sie unter Aufsicht lernen, was ein GameMaster so wissen muss.


Alle Super-, Trial- und GameMaster erreicht man Ingame unter [GM]Name des jeweiligen GM's.

Liste der GameMaster[Bearbeiten]

SGM Rayendi Rayendi@metin2.de Link
GM Nidorius Nidorius@metin2.de Link
GM Tolomar Tolomar@metin2.de Link
TGM Kreptan Kreptan@metin2.de Link
SGM Rayendi Rayendi@metin2.de Link
GM Nidorius Nidorius@metin2.de Link
GM Tolomar Tolomar@metin2.de Link
TGM Kreptan Kreptan@metin2.de Link
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de Link
TGM Caviso Caviso@metin2.de Link
TGM Ludigo Ludigo@metin2.de Link
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de Link
TGM Caviso Caviso@metin2.de Link
TGM Ludigo Ludigo@metin2.de Link
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Vesimon Vesimon@metin2.de Link
TGM Thalai Thalai@metin2.de Link
TGM Umuran Umuran@metin2.de Link
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Vesimon Vesimon@metin2.de Link
TGM Thalai Thalai@metin2.de Link
TGM Umuran Umuran@metin2.de Link
SGM Lateca Lateca@metin2.de Link
GM Chaero Chaero@metin2.de Link
GM Dasaka Dasaka@metin2.de Link
TGM Idron Idron@metin2.de Link
SGM Lateca Lateca@metin2.de Link
GM Chaero Chaero@metin2.de Link
GM Dasaka Dasaka@metin2.de Link
TGM Idron Idron@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de Link
GM Nerajor Nerajor@metin2.de Link
GM Ozaba Ozaba@metin2.de Link
GM Rhunor Rhunor@metin2.de Link
TGM Nokic Nokic@metin2.de Link
Community
Werkzeuge
In anderen Sprachen